Правила приобретения и использования подарочных карт DNS

Общие условия

1. ИП «Васильев А.Н.» (далее – Продавец): ОГРНИП 306502415800036, ИНН 502410647575, Юридический адрес: 143432, Московская область, Красногорский р-он, рп. Нахабино, ул. Институтская, д.13, кор.1, офис 68 осуществляет реализацию Подарочных карт и Электронных подарочных карт в порядке и на условиях, указанных в настоящих Правилах.

2. Подарочная карта – пластиковая карта, удостоверяющая право её Держателя приобрести товары в магазинах ИП «Васильев А.Н.» в течение срока действия Подарочной карты на сумму Номинала подарочной карты.

3. Электронная подарочная карта - Подарочная карта, не имеющая физического носителя.

4. В отношении Подарочных карт и Электронных подарочных карт применяются идентичные условия, если Правилами прямо не предусмотрено иное.

5. Подарочная карта не является товаром, а подтверждает право её Приобретателя/Держателя на приобретение товаров на сумму Номинала подарочной карты, при ее предъявлении в магазинах ИП «Васильев А.Н.».

6. Номинал Подарочной карты – сумма денежных средств, внесенных приобретателем Подарочной карты, которая засчитывается в счет оплаты по договору розничной купли-продажи товара. Номинал Подарочной карты может составлять любую сумму на усмотрение Приобретателя, но в любом случае не менее 500 (пятисот) рублей и не более 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей.

7. Приобретателем Подарочной карты является физическое лицо, заключившее с Продавцом договор на определенных в настоящих Правилах условиях, в соответствии с которым Приобретатель/Держатель имеет право в течение срока действия Подарочной карты приобрести товары для личного, семейного и иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью на сумму зачисленных на Подарочную карту денежных средств, из ассортимента и по ценам, представленных в магазинах ИП «Васильев А.Н.» на день приобретения товара. Приобретатель вправе передать Подарочную карту любому другому физическому лицу.

8. Юридические лица могут приобрести Подарочную карту в рамках отдельного соглашения с Продавцом. Продажа Электронных карт юридическим лицам не допускается.

9. Держателем Подарочной карты является физическое лицо, получившее во временное владение Подарочную карту использующее ее в целях приобретения товаров для личного, семейного и иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, на сумму зачисленных на Подарочную карту денежных средств, из ассортимента и по ценам, представленным в магазинах ИП «Васильев А.Н.» на день приобретения товара.

10. Срок действия Подарочной карты составляет 5 (пять) лет с момента покупки.

11. Внесение денежных средств на карту возможно только при ее приобретении. Пополнение Подарочной карты после ее приобретения невозможно.

12. При утере, порче или краже Подарочная карта не восстанавливается и ее номинал не компенсируется.

Приобретение Подарочной карты

13. Приобретая и/или используя Подарочную карту, Приобретатель/Держатель подарочной карты подтверждает свое ознакомление и согласие с настоящими правилами, размещенными на сайте www.hoztools.ru.

14. Приобретение Подарочной карты осуществляется во всех розничных магазинах Продавца, находящихся на территории РФ, за исключением сайта Продавца - www.hoztools.ru и мобильного приложения.

15. Для приобретения подарочной карты необходимо обратиться к кассиру и указать необходимый номинал карты.

16. Оплата Подарочной карты в магазине допускается наличными или банковской картой.

17. При покупке Подарочной карты Приобретателю необходимо проверить целостность защитного слоя на обратной стороне Подарочной карты. Если защитный слой нарушен – сообщите об этом кассиру или продавцу.

18. Приобретение электронной подарочной карты осуществляется исключительно в интернет-магазине Продавца www.hoztools.ru , а также с использованием мобильного приложения.

19. Приобретение Электронной подарочной карты осуществляется путем заполнения Приобретателем электронной формы на сайте Продавца.

20. При приобретении Электронной подарочной карты Приобретателем указывается:

  1. номер телефона Приобретателя (обязательно);
  2. адрес электронной почты Приобретателя (при наличии);

Если Электронная подарочная карта приобретается в подарок, то дополнительно к п. a-b Приобретатель обязан указать:

  1. номер телефона Держателя Электронной подарочной карты (обязательно);
  2. адрес электронной почты Держателя Электронной подарочной карты (при наличии).

21. Продавец вправе подтвердить указанный Приобретателем номер мобильного телефона путем направления СМС – сообщения с проверочным кодом. Указанный проверочный код необходимо ввести при оформлении электронной формы на сайте Продавца. Если Приобретатель ранее проходил авторизацию на сайте Продавца www.hoztools.ru по указанному номеру телефона, то получение проверочного кода для приобретения Электронной подарочной карты не требуется. Приобретение Электронной подарочной карты без подтверждения номера телефона невозможно.

22. Приобретая Электронную подарочную карту, Приобретатель подтверждает, что указанные в п.21 сведения являются корректными и достоверными и заверяет, что, предоставляя такую информацию, не нарушает права третьих лиц.
Оплата Электронной подарочной карты возможно исключительно на сайте продавца - посредством сервисов интернет-эквайринга: онлайн-оплата банковской картой, через систему быстрых платежей ЦБ РФ (СБП).

23. После оплаты Электронной подарочной карты Приобретателем, на указанный номер телефона /электронную почту Приобретателя направляется сообщение, содержащее ссылку на штрих – код Электронной подарочной карты.

24. В случае если Электронная подарочная карта приобретается в подарок, на указанный номер телефона /электронную почту Держателя направляется сообщение, содержащее ссылку на штрих – код Электронной подарочной карты и настоящие Правила. Покупатель может самостоятельно выбрать дату и время отправки указанного сообщения в пределах 1 (одного) года с даты её приобретения.

25. Активация Подарочной карты происходит автоматически при ее приобретении. Дополнительная активация не требуется. Продавец рекомендует сохранять чек для разрешения возможных спорных ситуаций.

Использование Подарочной карты

26. Использование Подарочной карты возможно во всех магазинах Продавца. Использование подарочной карты на сайте не допускается.

27. Для использования Подарочной карты в розничном магазине Покупателю необходимо до оплаты предъявить Подарочную карту на кассе.

28. Использование Электронной подарочной карты допускается:

  1. в розничных магазинах Продавца;
  2. на сайте продавца www.hoztools.ru

29. Для использования Электронной подарочной карты Покупателю до оплаты необходимо предъявить кассиру штрих код Электронной подарочной карты.
Продавец осуществляет идентификацию Покупателя при использовании Электронной подарочной карты. Для идентификации Приобретателя/Держателя Продавец вправе направить на номер телефона, указанный при приобретении Электронной подарочной карты на сайте Продавца, уникальный код. Оплата с использованием Электронной подарочной карты в таком случае осуществляется при предоставлении указанного кода Покупателем.

30. Использованная Подарочная карта изымается, Держателю/Приобретателю не возвращается.

31. Если стоимость покупки превышает баланс Карты, Держатель/Приобретатель может доплатить необходимую сумму наличными денежными средствами (только при оплате в магазинах Продавца), Банковской картой, другой Подарочной картой или Бонусами HTpass (если использование бонусов для данной покупки предусмотрено правилами программы HTpass).

32. Оплата на сайте возможна с использованием нескольких Электронных подарочных карт. Одновременное использование Электронной подарочной карты и Подарочной карты на сайте не допускается и возможно только в магазинах Продавца.

33. Подарочной картой не могут быть оплачены:

  1. платежи по кредитам;
  2. услуги страхования, страховые продукты;
  3. товары согласно списку.

Правилами рекламных акций могут быть предусмотрены ограничения или запрет оплаты акционных товаров с использованием Подарочной карты.

Особые условия

33. Гарантийное обслуживание, обмен и возврат некачественных товаров, приобретенных с использованием подарочной карты сети в цифровой и бытовой техники HozToos, осуществляется в общем порядке, предусмотренном действующим законодательством.

34. Приобретая и/или используя Подарочную карту Приобретатель/Держатель признает и подтверждает свое согласие с Политикой конфиденциальности и предоставляет свое согласие на получение уведомлений технического характера, а также уведомлений рекламного характера, в том числе о текущих маркетинговых акциях и актуальных предложениях Компании, с помощью различных средств, включая SMS и электронную почту, но не ограничиваясь ими. Клиент может в любое время отказаться от получения такой информации путем изменения данных учетной записи на сайте Продавца.

35. Настоящие Правила использования Подарочных карт могут быть дополнены и/или изменены ИП «Васильев А.Н.» в одностороннем порядке в любое время без предварительного уведомления Приобретателей/Держателей Подарочных карт. Информация об указанных изменениях и момента ввода в действие таких изменений доступна:

  1. на сайте www.hoztools.ru;
  2. у продавцов-консультантов в магазинах ИП «Васильев А.Н.»;
  3. по телефону горячей линии +7 (999) 870-81-00.